No ar:
Olho Vivo - Jones Diniz    08h10min às 09h55min

Ouvir!     

» A emissora » Programação

Programação


Segunda a sexta-feira


5h30min às 6h30min - Amanhecer Nos Pampas - Luis Fernando Rocha
6h30min às 6h45min - Oração do Trabalhador - Igreja do Evangelho Quadrangular/Riachuelo
06h45min às 07h - Uma Luz Em Seu Caminho - Paróquia Nossa Senhora da Conceição
07h às 08h - Terra Nativa - Luis Fernando Rocha
08h às 08h10min - Correspondente Ipiranga - Rede Gaúcha Sat
08h10min às 09h55min - Olho Vivo - Jones Diniz
10h às 11h25min - Santiago Atualidade - Paulo Pinheiro
11h25 às 11h45min - De Bem com a Vida - Ieda Beltrão
11h45min às 12h - Atualidade Esportes - Sergio Ramos
12h15min - Jornal falado - Jones Diniz e Paulo Pinheiro
12h50min às 13h - Correspondente Ipiranga - Rede Gaúcha Sat
13h às 13h20min - Palavras Amigas - Igreja do Evangelho Quadrangular
13h20min às 14h - Santiago Movimenta - Paulo Pinheiro
14h às 15h - Tá em casa - Ieda Beltrão
15h às 16h -  Baita Chão - Marco Antônio Nunes e Marcelo Peronio Ramos
16h às 17h -  Pátria e Querência - Marco Antônio Nunes e Marcelo Peronio Ramos
17h às 18h -  Buenas Tarde meu Santiago (1º parte) - Marco Antônio Nunes
17h55min às 18h - Oração da Ave Maria - Paróquia Nossa Senhora da Conceição
18h às 18h45min - Buenas Tarde meu Santiago (2º parte) - Marco Antônio Nunes
18h50min às 19h - Correspondente Ipiranga - Rede Gaúcha Sat
19h às 20h - A Voz do Brasil - EBC Serviços
20h às 20h10min - Correspondente Ipiranga - Rede Gaúcha Sat
20h10min às 22h - Clube do Ouvinte - Jorge Augusto Gonçalves
22h às 5h - Rede Gaúcha Sat 




Sábado


05h às 6h30min - Amanhecer Nos Pampas - Juliano Nascimento
6h30min às 6h45min - Oração do Trabalhador - Igreja do Evangelho Quadrangular/Riachuelo
6h45min às 07h -  Uma Luz Em Seu Caminho - Paróquia Nossa Senhora da Conceição
07h às 08h - Terra Nativa - Juliano Nascimento
08h às 08h10min - Correspondente Ipiranga - Rede Gaúcha Sat
08h10min às 09h55min - Olho Vivo - Jones Diniz
10h às 11h25min - Santiago Atualidade - Paulo Pinheiro
11h45min às 12h - Atualidade esportes - Luiz Fernando Rocha
12h15min - Jornal falado - Jones Diniz e Paulo Pinheiro
12h50min às 13h - Correspondente Ipiranga - Rede Gaúcha Sat
13h às 13h25min - Palavras Amigas - Igreja do Evangelho Quadrangular
14h às 16h - Essência Gaúcha - Marcelo Peronio
16h às 18h - Sábado Sertanejo - Jones Diniz
18h às 20h - Chimarrão e Canto - Juliano Nascimento
20h às 20h10min - Correspondente Ipiranga - Rede Gaúcha Sat
20h10min às 24h - Geração 2000 - Jones Diniz
24h às 5h - Rede Gaúcha Sat 




Domingo


05h às 07h - Campo Afora - Odilon Ramos
07h às 09h - Meu Rincão - Marco Antônio Nunes
09h às 10h - Missa - Igreja Matriz
10h às 11h - Ponto de Vista - Jones Diniz
11h às 12h - Musical 
12h às 14h - Casereando - Marco Antônio Nunes
14h às 18h - Jornada Esportiva - Rede Gaúcha Sat
18h às 21h - Nova Era - Sergio Ramos
21h às 23h - Radar - Sergio Ramos
23h às 05h   - Rede Gaúcha Sat 


Voltar ao topo