No ar:
Olho Vivo - Jones Diniz    08h10min às 09h55min

Ouvir!     

» Esporte » Futebol


11/01/2018 | 17h19min

Acompanhe a tabela da 30ª Copa Santiago

Foto: Ieda BeltrãoFoto: Ieda Beltrão

A primeira fase termina no dia 17 e no dia seguinte já iniciam os jogos eliminatórios.

 

Acompanhe a tabela abaixo

 

GRUPO A

GRUPO B

GRUPO C

A1 INTER

B1 GREMIO

C1 CRUZEIRO

A2 PONTE PRETA

B2 CORITIBA

C2 PALMEIRAS

A3 TUBARÃO

B3 CHAPECOENSE

C3 SPORT

A4 LUVERDENSE

B4 JUVENTUDE

C4 PROGRESSO

 

 

C5 NOVO HAMBURGO

 

TABELA DE JOGOS

Data

Hora

Local

Estádio

 

Qui

19h

Santiago

Alceu Carvalho

Abertura e Desfile das Delegações

11

21h

Internacional

X

Juventude

Sex

10h

Santiago

Municipal

Ponte Preta

X

Chapecoense

 

17h

Santiago

Alceu Carvalho

Tubarão

X

Coritiba

 

19h

Santiago

Alceu Carvalho

Luverdense

X

Grêmio

12

21h

Santiago

Alceu Carvalho

Progresso

X

Novo Hamburgo

Sáb

10h

Cacequi

Municipal

Chapecoense

X

Tubarão

 

10h

Capão do Cipó

Municipal

Coritiba

X

Ponte Preta

 

15h

Cacequi

Municipal

Sport Recife

X

Progresso

13

15h

Capão do Cipó

Municipal

Juventude

X

Luverdense

19h

Santiago

Alceu Carvalho

Cruzeiro

X

Palmeiras

Dom

10h

Nova Esperança

Municipal

Juventude

X

Ponte Preta

 

10h

São Vicente

Municipal

Luverdense

X

Chapecoense

14

15h

Nova Esperança

Municipal

Cruzeiro

X

Sport Recife

15h

São Vicente

Municipal

Palmeiras

X

Novo Hamburgo

20h

Santiago

Alceu Carvalho

Grêmio

 

Internacional

Seg

10h

Santiago

Municipal

Sport Recife

X

Palmeiras

 

19h

Santiago

Alceu Carvalho

Internacional

X

Coritiba

15

21h

Santiago

Alceu Carvalho

Tubarão

X

Grêmio

Ter

10h

Santiago

Municipal

Novo Hamburgo

 

Sport Recife

 

17h

Santiago

Alceu Carvalho

Coritiba

X

Luverdense

 

19h

Santiago

Alceu Carvalho

Chapecoense

X

Internacional

16

21h

Santiago

Alceu Carvalho

Progresso

X

Cruzeiro

Qua

10h

Santiago

Municipal

Juventude

X

Tubarão

 

17h

Santiago

Alceu Carvalho

Palmeiras

X

Progresso

17

19h

Santiago

Alceu Carvalho

Grêmio

X

Ponte Preta

21h

Santiago

Alceu Carvalho

Novo Hamburgo

X

Cruzeiro

 


Veja também:


16/12/2018 | 19h39min

» Futebol: Padel Esporte e Lazer de Santiago promove a etapa Master do circuito Padel Raiz

15/12/2018 | 16h53min

» Futsal: Copa Santiago de Futsal Menor reúne mais de 100 equipes

14/12/2018 | 17h00min

» Futebol: De férias, Charles marca presença na escolinha do Padel Esporte e Lazer


Comentários:


Voltar ao topo